• 29 марта 2017
    Камчатцы могут беспрепятственно посещать территорию Быстринского природного парка. Жителям полуострова для этого не требуется получения каких-либо специальных разрешений. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун.
  • 7 декабря 2016
    С 8 декабря на Камчатке начнётся прием заявок на участие в традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия-2017». Документы от каюров будут приниматься до 1 февраля, сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края – руководитель Аппарата, председатель оргкомитета гонки Алексей Войтов в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению «Берингии-2017».
  • 15 августа 2016
    Большим культурно-спортивным праздником отметили на Камчатке 90-летие со дня образования Быстринского района. Торжества, приуроченные к юбилею, 12-14 августа прошли в селе Эссо. Официальная часть мероприятия состоялась при участии Губернатора Камчатского края Владимир Илюхина.
  • 11 августа 2016
    Торжественные мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею со дня образования Быстринского района Камчатского края, пройдут в селе Эссо 12-14 августа. Для гостей праздника подготовлена насыщенная программа с концертными номерами, спортивными соревнованиями, дегустацией национальной кухни, тематическими выставками, посвящёнными истории района. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.
  • 6 января 2016
    Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин принял участие в торжественном открытии детской гонки на собачьих упряжках «Рождественские старты», которая прошла в селе Эссо на территории спортивного комплекса «Оленгендэ». Эти соревнования стали первым мероприятием, которое прошло в рамках «Берингии-2016».
  • 5 октября 2015
    Подведены итоги краевого фотоконкурса «Моя гордость» среди населения пенсионного возраста. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.